Der Rollsport Club

gegründet: 1986

Anzahl Aktivmitglieder: 93

Der Club

Montag 17.00 - 18.00 Pflichtläufer Schulhaus Römerstrasse Talakerstrasse 21, 8404 Winterthur
Dienstag 16.30 - 17.30 Anfänger Schulhaus Römerstrasse Talakerstrasse 21, 8404 Winterthur
17.00 - 18.30 ab Neulinge Schulhaus Römerstrasse Talakerstrasse 21, 8404 Winterthur
Donnerstag 16.30 - 18.00 Erststarter & Anfänger Schulhaus Römerstrasse Talakerstrasse 21, 8404 Winterthur
Freitag 17.00 - 18.00 Trainingsgruppe 1 Schulhaus Römerstrasse Talakerstrasse 21, 8404 Winterthur
17.00 - 18.00 Trainingsgruppe 3 Sporthalle Rietacker Ohringerstrasse 16, 8472 Seuzach
17.30 - 18.30 Trainingsgruppe 4 Sporthalle Rietacker Ohringerstrasse 16, 8472 Seuzach
Nicole Meyer Präsidentin eMail 052 233 76 48
Felix Bosshard Vize-Präsident
Sabine Wyden Aktuarin eMail
Christian Meyer Kassier eMail
Brigitte Berweger Beisitz eMail
Christian Meyer Trainer eMail Info
Nicole Meyer Trainerin eMail Info
Brigitte Erb Trainerin
Mara Branzanti Trainerin
Melanie Bernhard Choreografin
Eva Frei Preisrichterin
Internationale Kategorien: Nationale Kategorien:
Elite  (2001 und älter) Céline Kaiser (22)
Jeunesse  (2004) Alina Erb (15)
Tenaya Payer (14)
Cadets  (2005 / 2006) Jael Berweger (14)
Thierry Erb (14)
Espoirs  (2007 / 2008) Lana Ehrismann (12) Offene Kategorie (2005 und älter) Faye Gfeller (15)
Lara Meyer (12) Julietta Kaiserova (13)
Anja Schumacher (13)
Lena Zopfi (13)
Minis (2009 / 20010) Ayleen Eberhard (10) Einsteiger  (2008 und älter) Maria Dinu (13)
Martina Lopez (8) Mai Furrer (11)
Sarah Höltschi (14)
Sarina Martin (14)
Giada Petrelli (11)
Tots (2011 & jünger) Alison Jann (8)
Nachwuchs Kategorien:
Neulinge A Jade Bär (12)
Jessica Bleisch (11)
Alba Cavuoti (14)
Sofia Cavuoti (11)
Skyla Gfeller (10)
Sophia Giuppini (12)
Laura Hanselmann (13)
Zoé Lüthi (13)
Zoe Passerini (18)
Sara Savic (11)
Lauren Van Den Berg (14)
Neulinge B Natalie Baumann (9)
Melissa Bleisch (9)
Gaia Cirillo (10)
Greta Cirillo (10)
Isabella Gafner (11)
Aalyjah Gubler (12)
Olivia Haueter (12)
Ninja Ingold (12)
Nele Käslin (11)
Lea Kofmehl (8)
Yuliyah Krechetova (10)
Noelia Krzewinsk (12)
Finnja Müller (11)
Carina Rimini (11)
Samira Schmid (13)
Naira Stark (11)
Selina Sturm (8)
Timea Sutto (12)
Eva Winkler (12)
Anfänger Eliana Aloia (7)
Vivien Dall' O (9)
Amélie Del Pietro (7)
Yagmur Erenoglu (10)
Elisabeth Giuppini (8)
Giorgia Larosa (10)
Dejana Kostadinovic (8)
Noemi Krzewinsk (8)
Yashas Shetti (6)
Cathleen Sifft (9)
Noa Sigg (11)
Simon Sturm (6)
Anvayee Thakare (7)
Asya Yilmaz (10)
Erststarter (2010 und jünger) Farah Garcia (4)
Elina Harder (4)

Beginne damit, deinen Suchbegriff oben einzugeben und drücke Enter für die Suche. Drücke ESC, um abzubrechen.

Zurück nach oben